Охотник за головами
The Bounty Hunter
Комедия, 2010 год
Режиссер:Энди Теннант
В ролях:Дженнифер Энистон, Джерард Батлер, Джио Перез, Джоэль Гарлэнд, Джейсон Колотурос, Мэтт Мэллой, Джейсон Судейкис, Адам Роуз, Кристин Барански, Дориан Миссик, Питер Грин
Обзор:16.04.2010
Автор:Александр Караваев
Оценка фильма:6.8/10 (17)
Оценка обзора:7.1/10 (13)
Работа должна приносить удовольствие.
Это знает каждый. Про это немало сказано, немало написано книг и научных статей, немало выпито и немало проплакано в подушку.
Работа должна приносить удовольствие. Хоть какое-нибудь.
Иначе — это тоже всем известно — очень скоро вам вообще ничто не будет приносить удовольствие.

Майло Бойду приносила удовольствие его прежняя работа… Он трудился нью-йоркским полицейским — и неплохо трудился: обладая внушительной фактурой, отменной физической формой и пусть взбалмошной, но относительно неплохой головой, в которой умудрились застрять кое-какие знания из полицейской академии, он славился количеством и качеством задержаний и никогда не страдал от нехватки палок в своем полицейском бизнес-плане.
Но Майло вылетел с работы. Тяжело переживая развод, однажды он напился, в таком виде заявился в участок, и... В общем, только благодаря тому, что Майло был хорошим полицейским, его не турнули по несоответствию, а просто дали уйти самому.
Теперь Майло Бойд — «охотник за головами». Это что-то вроде частного детектива, задача которого — найти человека, за которого объявлена награда (как правило, это беглецы из под залога), задержать и доставить в участок. В принципе, почти то же самое, что он делал в полиции, но… Эта работа не приносит ему удовольствия.

А вот у Николь Харли с работой все в порядке. Она — удачливый журналист из отдела «горячих» новостей; для нее нет ничего важнее своей работы; в погоне за сенсацией она готова на что угодно.
Такой ее сделал развод. Кто-то лезет в бутылку; Николь полезла в карьеру. С головой. И преуспела.
Вот только, вся в работе, она совершенно не смотрит по сторонам. К примеру, стремясь сделать очередной сногсшибательный репортаж, она мчалась на машине по улице, попала в пробку и решила проскочить по тротуару. Ну и слегка помяла… Полицейского. Причем не простого полицейского, а полицейского коня.
Лошадь отделалась легким испугом. А вот Николь обязали уплатить 50-тысячный залог и через две недели явиться в суд. На который она, разумеется, не пришла, потому что… Правильно. Очередная сенсация наклюнулась…

Судья сурово сдвинула брови и хлопнула молотком, изменяя меру пресечения на арест. Найдите эту Харли и поместите за решетку!

И вот теперь Майло Бойд стоит и улыбается. Пять тысяч долларов за то, чтобы поймать Николь и сдать правосудию. Пять тысяч! За то, чтобы своими руками отправить в каталажку… Ту, из-за которой он нажрался как последняя свинья и вылетел из полиции. Ту, развод с которой три года назад так круто изменил его жизнь в худшую сторону. Свою бывшую жену.
Похоже, Майло снова начал получать удовольствие от своей работы…


Помните кино такое, «Успеть до полуночи», с Де Ниро и Гродином? Вот перед нами — очередная его интерпретация, только на сей раз — с романтической ноткой. Сюжет неважен, развитие его угадывается с полпинка, кто хороший и кто — плохой, ясно тоже сразу. Вам не нужно ломать голову над хитросплетениями, не нужно испытывать большие эмоциональные потрясения… Вам просто предстоит провести приятные полчаса в компании приятных актеров и приятных шуток, коих хватает в «Охотнике за головами».
Поэтому довольно слов. Как говорится, просто расслабьтесь и получайте удовольствие от просмотра.
Или даже получайте его вдвойне, если вдруг просмотр фильма является вашей работой.

Оценка фильма: 7 / 10 Стоит ли смотреть: Вполне
Охотник за головами

Охотник за головами

Охотник за головами

Охотник за головами

Оцените фильм:
Оцените обзор:
Комментарии
  1. Иван 28.04.2010 17:15
    Нормальный фильм
  2. Ольга 02.05.2010 17:48
    Ни одного нормального здорового человека за весь фильм.
  3. овидий бордюров 04.05.2010 00:37
    Мне фильм очень не понравился. Обычная халтура, где и Батлер и эта... как ее...черт... а, Энистон, корчат свои обычные гримасы. А уж сравнивать сие творение с "Успеть до полуночи" - святотатство! ))
  4. SlayeR 05.05.2010 03:01
    Прекрасное кино для отдыха. И с юмором полный порядок и даже некий драйв за счет экшн-сцен присутствует. Лично я такого рода фильмы просто обожаю. Энистон-то актриса весьма неоднозначная - не могу сказать, что я ее почитатель, а вот Баттлер за последнее время везде где снимался - везде к месту. Будь то Царь Леонид в 300 спартанцах, или же раздолбай ловелас из Голой правды или же мстящий гениальный спецназовец в Законопослушном гражданине. Везде такой разный и везде очень в тему.
  5. Lost Dude 13.06.2010 14:00
    Не, слабоват фильм. Энистон, конечно, чудо, но черт возьми, скучно смотреть.
Имя:


Введите цифры:
Ваш комментарий: